12 советов по идеальному маникюру

Многие представительницы слабого пола следят за своими ногтями и постоянно делают маникюр. При этом неважно, где маникюр выполняется дома или в салоне. Все без исключения хотят, чтобы их маникюр был идеальным и продержался как можно дольше. В этой статье я даю несколько советов, как сделать  идеальный маникюр, который будет подходить именно вам.

 

Как сделать идеальный маникюр?

1.Подбирайте цвет лака по тону кожи.

Если вы хотите сделать идеальный маникюр стоит при выборе лака учитывать свой цвет кожи. Если у вас бледная и светлая кожа выбирайте лаки розовых, фиолетовых, вишнево-красный или оттенков цвета фуксии. Для кожи с более темным оттенком подойдут бежевые, белые или коралловые цвета.

12 советов по идеальному маникюру

2. Французский маникюр модно или нет?

Для идеального маникюра подойдет классический французский маникюр. Этот вид маникюра уместен в любой ситуации. Еще одно бесспорное преимущество французского маникюра состоит в том, что он визуально делает ногти более длинными. И конечно же французский маникюр никогда не выходит из моды.

как сделать идеальный маникюр

 

3. Гель-лак или шеллак продлит жизнь вашему маникюру.

Если вы ведете активный образ жизни или ваши ногти, например, из-за вашего хобби постоянно подвергаются механическому воздействию, используйте для маникюра гель-лак. Такое покрытие позволить сохранить идеальный маникюр 2-3 недели.

Технология нанесения гель-лака требует нанесения в несколько слоев с последующим высушиванием под специальной лампой. Такой маникюр можно сделать в салоне у мастера, который подберет подходящий вам цвет лака и при желании украсит ногти рисунком.

12 советов по идеальному маникюру

4. Выбирайте правильную форму ногтей.

Овальная форма ногтей идеально подходит всем и считается универсальной. Если вы хотите смягчить форму рук, выбирайте округлую форму ногтей. Квадратные ногти выглядят лучше на длинных пальцах. Острая форма ногтей визуально сделает ваши пальцы больше.

идеальный маникюр

5. Подбирайте цвет лака под форму ногтей.

Если у вас на ногтях имеются неровности то для идеального маникюра стоит отдать предпочтение лакам нейтральных оттенков, например, бледно-розовым, светло-бежевым и кремовым. Мерцающие, жемчужные оттенки лаков визуально удлинят ваши ногти.

идеальный маникюр

 

6. Больше цвета – больше проблем.

Синие, зеленые, желтые и другие смелые цвета становятся все более популярными. Если вы решили использовать в маникюре лаки ярких цветов, имейте в виду, что такие оттенки подчеркивают все недостатки ногтей. Еще возможно маникюр вам придется делать чаще, так как на ярком лаке видно даже малейшие сколы.

идеальный маникюр

 

7. Накладные ногти: быть или не быть?

Наращивание ногтей может скрыть слабые или поврежденные ногти. Но для поддержания идеального маникюра с искусственными ногтями вы будете вынуждены постоянно посещать салон. К тому же ношение нарощенных ногтей еще больше усугубляет плачевное состояние натуральной ногтевой пластины. Еще один недостаток искусственных ногтей, о котором никто не говорит – через сколы и трещины могут проникать микробы и приводить к инфицированию ногтя.

8. Носите солнцезащитный крем в салоне.

Все когда идут на пляж используют специальные защитные кремы от солнца. Но мало кто задумывается, что при выполнении наращивания ногтей или нанесения гель-лаков, мастер маникюра для быстрого высушивания средства, помещает ваши руки под ультрафиолетовую лампу. УФ лампа действует на нашу кожу точно так же как и яркое солнце в жаркую погоду.  Поэтому для предупреждения раннего старения кожи и возникновения морщин наносите на руки перед высушиванием в УФ лампе солнцезащитный крем.

9. Первая помощь при поломке ногтя.

Для ремонта незначительных повреждений ногтей используются специальные шелковые полоски, но если у вас не оказалось под рукой такого средства можно исправить ситуацию при помощи обычных чайных пакетиков. Чтобы отремонтировать поломанный ноготь вырежьте из чайного пакетика полосочку немного больше чем поврежденная область. Нанесите на ноготь прозрачный лак, приклейте полоску на трещину и дождитесь полного высыхания. Затем нанесите еще один слой прозрачного лака. В конце покройте ногти цветным лаком.

как сделать идеальный маникюр

 

10. Продлите жизнь своему идеальному маникюру.

Для того чтобы маникюр держался дольше при мытье посуды, уборке дома и работе в саду используйте хозяйственные перчатки. Старайтесь не сдирать ногтями ценники и наклейки используйте для этой цели нож. При мытье рук используйте щадящие средства и не забывайте наносить на кожу рук и кутикулу увлажняющее масло или крем.

как сделать идеальный маникюр

 

11. Будьте дальновидны.

Перед тем как в салоне сесть в кресло для проведения маникюра приготовьте все необходимое, что может вам понадобиться: достаньте телефон, ключи, деньги для оплаты услуги и т. д. Это убережет вас от необходимости рыться в кошельке или карманах с мокрыми ногтями и предупредит смазывание свежего лака.

как сделать идеальный маникюр

 

12. Предотвращение инфицирования ногтей.

Вы, наверное, знаете, что инструменты в салоне должны быть чистыми и дезинфицироваться после каждого клиента. Если у вас возникают какие-то сомнения на это счет, вы можете принести свои собственные инструменты и попросить мастера выполнить работу именно ими.

как сделать идеальный маникюр

 

Вот такие советы по идеальному маникюру. Надеюсь, данная статья была полезна для вас.