Как сделать жидкие камни на ногтях+литье (видео урок)

Жидкие камни на ногтях довольно популярный дизайн ногтей. Этот маникюр смотрится очень эффектно. Такую имитацию драгоценных камней на ногтях можно выполнять в разных вариантах. Камнями можно украшать отдельные ноготки. Так же жидкими камнями можно дополнять основной дизайн ногтей, выполнив с помощью них отдельные элементы декора.

В этом видео уроке показано, как можно сделать разноцветные камни при помощи обычной гелевой ручки, однако, для закрашивания прозрачного геля допустимо использовать даже краски для принтера.

В качестве обрамления для камней на ногтях можно использовать фольгу, декоративные бульонки, гель-краску золотистого или серебристого цвета.

Чтобы литье хорошо получилось важно чтобы ваша гель-краска имела липкий слой, в противном случае фольга плохо отпечатается. Для этого дизайна ногтей я использовала гель-краску из этого магазина. Она обладает всеми необходимыми свойствами и приемлема по цене.

Основу для камня можно выполнить не только при помощи фольги, а так же из блесток или пайеток.

Для выполнения маникюра с жидкими камнями необходимы:

  1. Черная гель-краска с липким слоем.
  2. Фольга двух цветов(золотая и розовая).
  3. Биогель.
  4. Топовое покрытие для гель-лака (лучше без липкого слоя).
  5. Гелевая ручка розового цвета.
  6. Тонкая кисточка.
  7. Жидкость для снятия липкого слоя(можно использовать обычный спирт).

Видео урок «Как сделать жидкие камни на ногтях+литье»

Описание видео урока «Жидкие камни на ногтях»

Перед тем как приступить к выполнению маникюра с жидкими камнями вам необходимо подготовить ногти. Сделать гигиенический маникюр и покрыть ногти гель-лаком.

  1. Используя безворсовые салфетки и жидкость для снятия липкого слоя, снимите липкий слой с гель-лака. Такие салфетки и жидкость можно заменить одноразовыми салфетками для инъекций, которые продаются в аптеке.
  2. Черной гель-краской с липким слоем нарисуйте овал в центре ногтя и высушите в лампе. Если у вас UV-лампа просушите 1-2 минуты, а LED-лампе на это уйдет 30-40 секунд.
  3. Приложите фольгу к черному овалу и плотно прижмите. Затем резким движением оторвите фольгу. Если фольга с первого раза отпечаталась не до конца, повторите действие.
  4. Покройте ногти топом и высушите в лампе. Удалите липкий слой с топового покрытия. Если топ без липкого слоя это проделывать не нужно.
  5. Используя ту же черную гель-краску нарисуйте обрамления для камня. Это может быть красивые вензеля, завитки или просто точки. Высушите в лампе.
  6. Отпечатайте золотистую фольгу, перекройте топом и опять просушите в лампе.
  1. Смешайте биогель и немного чернил из гелевой ручки. Нанесите каплю полученной смеси на центр рисунка и аккуратно распределите. Чтобы гель хорошо распределился, переверните ладонь ногтями вниз и подождите так 2-3 секунды . Высушите в лампе. Если вы хотите получить более объемные камни, нанесите еще один слой геля и опять просушите в лампе.
  2. По контурам камня нанесите немного топового покрытия и поставьте бульонки. Высушите в лампе.
  3. Для того чтобы бульонки лучше держались нанесите между ними еще немного топа и высушите в лампе. Не стоит полностью покрывать бульонки топом, так как они могут потерять свой цвет и блеск.

Жидкие камни на ногтях готовы. Украсьте свои ноготки таким дизайном ногтей к какому-нибудь  торжеству.

Купить фольгу для дизайна ногтей.

Купить жидкие камни для дизайна ногтей.

Купить гель-краску с липким слоем.